Люкс-коктейль Mercedes+ iPhone

Люкс-коктейль Mercedes+ iPhone

Если попытаться найти аналог автомобиля класса «люкс» среди мобильных телефонов, то это, пожалуй, iPhone от компании Apple - стильный, богатый всевозможными опциями, и далеко не дешевый. С недавнего времени у владельцев Mercedes-Benz появилась возможность интегрировать эти люкс-телефоны со своими люкс-автомобилями: достаточно поставить любимый телефон на базу, интегрированную в центральную консоль авто.

Всеми основными функциями iPhone теперь можно управлять кнопками на руле. Дисплей на центральной консоли отражает информацию с iPhone, даже когда он работает в режиме музыкального плейера, – на экране появляется имя исполнителя и название проигрываемого трека. Специалисты Mercedes утверждают, что такой уровень интеграции с iPhone в автомобильном секторе представлен впервые. Кроме аудио, iPhone «завязывается» с hands-free и системой чистого приема сигнала. Также база работает в качестве зарядного устройства.

Данная опция будет предложена для всего модельного ряда автомобилей Mercedes, включая новый GLK, выход которого запланирован на октябрь этого года. В Европе стоимость опции составит 249 евро, включая налог.

Подпишитесь на «За рулем» в