Skoda возвращается в Cловакию

Skoda возвращается в Cловакию

Президент Словакии Иван Гашпарович подтвердил, что Skoda Auto снова начнет производство автомобилей в этой стране. Это произошло после символической поездки президента в пятитысячной модели Skoda Octavia, изготовленной в Словакии.

«Совместная работа Skoda Auto и VW Словакия с концерном VW началась в 1991 году. Производство Skoda Octavia в Братиславе стало новой вехой на пути успешного сотрудничества. Начав производство этого популярного автомобиля на Братиславском заводе VW, Skoda Auto усилит свое положение на словацком рынке. Отличная работа, проделанная как сотрудниками VW, так и словацкими поставщиками, внесла свой вклад в успех Skoda Auto в Словакии», – сказал Председатель Совета Директоров Skoda Auto Рейнхард Юнг в своей речи по этому поводу.

Сборка Skoda Octavia на заводе VW в Братиславе началось в феврале этого года. Пятитысячная Skoda Octavia была оснащена двухлитровым турбодизельным двигателем в 140 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач; цвет кузова – бежевый капучино («Capuccino-Beige»), комплектация – Elegance.

Автомобиль был официально передан Юраю Миклушице, представителю проекта Modrý Anjel («Синий Ангел»). Его целью является спасение жизней новорожденных и младенцев, страдающих от врожденных пороков сердца путем трансплантации сердечных клапанов. Символический автомобильный ключ был передан Матеем Бугаром и Мареком Балоном, представителями Skoda Auto Slovensko.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2