Mitsubishi Lancer примет участие в ралли Дакар

Mitsubishi Lancer примет участие в ралли Дакар

Начиная с 1983 года компания Mitsubishi выставляла в качестве участника модель Pajero, и теперь ей на смену приходит Lancer. Racing Lancer соответствует требованиям FIA к автомобилям группы T1, которые должны вступить в действие с 2010 года. При его постройке использовался богатый опыт, полученный при разработке спортивных версий Pajero и Pajero Evolution.

В линиях кузова, многие панели которого изготовлены из карбона, угадываются мотивы модели Lancer Sportback, продажи которой в Европе должны начаться в конце лета - начале осени этого года. В качестве силового агрегата будет использоваться высокофорсированный турбодизельный V6, агрегатированный с 5-ступенчатой секвентальной КПП. Система полного привода, блокировки, подвеска и тормоза автомобиля будут подобраны таким образом, чтобы максимально соответствовать характеристикам дизельного «сердца», которое собственно и будет задавать настроение.

Масса автомобиля – 1900 кг, его длина – почти четыре с половиной, а ширина – около двух метров. Мощность двигателя – больше 260 л.с., а его крутящий момент – 650 Нм.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7