Превью: 2009 Volkswagen Polo

Превью: 2009 Volkswagen Polo

В1996 Volkswagen представил легкий минивен Typ 9K Caddy, базирующийся на платформе Polo. Автомобиль был разработан испанцами и производился на заводе Seat до тех пор, пока в 2005 году его не сменил Typ 2K Caddy, построенный на базе модели Golf. VW планирует в скором времени представить новую версию Caddy, базой для которого послужит платформа нового поколения модели Polo. Ожидается, что новинка выйдет в свет уже в начале следующего года. Новый автомобиль нацелен на сегмент MPV и будет предлагаться с той же гаммой двигателей, что и хэтчбек Polo. Кстати, поползли слухи, что новый Polo появится также в версии «кабрио» и в псевдо-вседорожном варианте Cross Polo.

Линейка бензиновых двигателей для нового Polo включает в себя семейство трехцилиндровых двигателей объемом 1,2 литра мощностью от 60 до 105 л.с., а также 85-сильный 1,4-литровый «атмосферник» и турбированный 170-сильный «монстр» того же объема для модификации GTI. Для поклонников дизелей - моторы объемом 1,4-1,6 литра мощностью от 75 до 135 л.с. Автомобили будут поставляться с 5- или 6-ступенчатой механической КПП, традиционным «автоматом» или 6-скоростной коробкой DSG. Также к бензиновым и дизельным моделям присоединится новая модификация с гибридной силовой установкой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60