Subaru готовит 380-сильную Impreza

Subaru готовит 380-сильную Impreza

Одна из версий – новый концепт WRX STI 380S. Расшифровать цифры в названии модели очень просто – это количество «лошадей», спрятанных под капотом. Двигатель «Импрезы» полностью переделан британскими специалистами по автомобилям Subaru компанией Prodrive. Та же компания занималась вопросами настройки ходовой части, выпускной системы и внешним стайлингом.

Вторая новинка компании - версия WRX-S с более мощным сравнению со стандартной WRX турбомотором. 252 «лошади» позволяют WRX-S достигнуть 100 км/ч за 5,5 секунд.

Третья модель - Impreza WRX STI 330S. Эта версия появится в британских дилеров уже в сентябре. Её «максималка» – те же 250 км/ч, что и у версии STI, а вот показатель разгона до сотни удалось улучшить почти на полсекунды – теперь он составляет 4,4 против 4,8 секунд.

Вся троица прошла подготовку в Prodrive и получила не только заметную прибавку в мощности, но и уникальные элементы кузова и салона. В списке установленного оборудования: новая система выпуска и управления двигателем, антрацитовые диски GT1, новая решетка и заднее антикрыло, ручка КПП фирмы Momo, задний дифференциал с системой Subaru Vehicle Dynamics Control, ксеноновые фары и многое другое.

Пока компания Subaru не сообщает, появятся ли у дилеров марки за пределами Великобритании.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Impreza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв