«Китайцев» в России станет меньше

«Китайцев» в России станет меньше

Как сообщается в пресс-релизе компании, в 2008 году Холдинг «Атлант-М» пересмотрел перспективы сотрудничества в России с производителями китайских марок автомобилей. В результате комплексной оценки было выявлено, что продвижение китайских автомобилей на российский рынок потребует не столько времени, сколько значительных финансовых вложений, что идёт вразрез со стратегическими планами развития холдинга, связанными со строительством и покупкой новых автоцентров для продаж более приоритетных марок и марок, уже ранее входивших в портфель брендов холдинга.

По результатам работы проекта импортёра ООО «Атлант-М Китайские автомобили» принято решение завершить поставки в Россию автомобилей китайского производства марок Brilliance, Changfeng, JMC, Shuanghuan и сосредоточиться на сотрудничестве Холдинга «Атлант-М» с крупнейшими европейскими и японскими автомобильными концернами.

Несмотря на завершение поставок автомобилей китайских производителей, холдинг продолжит выполнение всех своих обязательств по гарантийному обслуживанию автомобилей, принятых в период деятельности импортёра.

В соответствии с утвержденными планами развития Холдинга «Атлант-М», стратегическими партнерами холдинга в России являются крупнейшие автомобильные концерны – General Motors, Volkswagen, Toyota, Ford. В будущем холдинг планирует дальнейшее развитие этих направлений и открытие новых дилерских центров в регионах России.

Подпишитесь на «За рулем» в