Московские гаражи по $7000

Московские гаражи по $7000

Как сообщил первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Константин Королевский, в столице сформирован перечень почти из 200 адресов, где возможна установка быстровозводимых гаражных комплексов.

Константин Королевский напомнил, что в 2007 году в рамках эксперимента в Южном округе Москвы по адресу: улица Севанская, владение 3 на месте плоскостной стоянки был поставлен быстровозводимый гараж-стоянка, где цена одного машиноместа не превышала $7 тыс.

"На базе этого эксперимента была принята городская программа по строительству быстровозводимых гаражей-стоянок", - цитирует чиновника сайт Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.

"В 2009 году минимум 50 адресов войдут в работу. Перед нами стоит задача построить в каждой префектуре минимум по пять таких гаражей-стоянок", - сказал Константин Королевский.

Себестоимость одного машиноместа в быстровозводимом гаражном комплексе составляет около 180 тыс. рублей.

"На мой взгляд, быстровозводимые гаражи-стоянки – это самое перспективное направление гаражного строительства в Москве", - сказал Королевский.

"Быстровозводимый гараж-стоянку вполне реально построить за полгода", - подчеркнул он.

Подпишитесь на «За рулем» в