Toyota Camry: эксперимент с газом

Toyota Camry: эксперимент с газом

Для открывшегося автомобильного салона в Лос-Анджелесе Toyota приготовила концепт Camry CNG Hybrid.

Фирменный гибридный привод Hybrid Synergy Drive дополнен альтернативным источником топлива – вместо бензина используется сжатый природный газ.

Для размещения в багажнике двух цилиндрических баллонов с газом пришлось отказаться от запасного колеса – концепт оснащен шинами с технологией runflat.

Camry также получила небольшой обвес кузова, в частности новую решетку радиатора, затемненные задние фары и новые легкосплавные диски.

Для более выразительного, агрессивного вида уменьшен клиренс автомобиля.

Запас хода гибрида на сжатом природном газе составляет около 400 км.

Так как в США всего тысяча заправок, где доступен сжатый природный газ, то производство такой модели в ближайшем будущем не актуально даже для продвинутых американских защитников окружающей среды.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16