«ТагАЗ» начал выпуск Chery Tiggo

«ТагАЗ» начал выпуск Chery Tiggo

В ноябре на «ТагАЗе» началось производство кроссоверов Chery Tiggo. Первые автомобили должны поступить дилерам Chery в ближайшие дни.

Как рассказал агентству «АВТОСТАТ» директор «Чери Автомобили Рус» Геннадий Павлов, в Таганроге налажено производство тех же комплектаций Chery Tiggo, что ранее собирались на «Автоторе» – с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач, с люком и без него.

Цена таганрогских кроссоверов останется прежней – 460 и 450 тыс. руб. соответственно.

Однако в отличие от «Автотора», на Таганрогском автозаводе Tiggo выпускается по полному циклу. Благодаря технологическим изменениям, внесенным на заводе, повысилась прочность и надежность кузовов, о чем свидетельствуют результаты крэш-тестов на фронтальное и боковое столкновения.

По словам Геннадия Павлова, на сегодняшний день на «ТагАЗе» выпущено порядка 500 кроссоверов Tiggo.

Они будут поставлены равномерно по всей дилерской сети Chery в России.

За 10 месяцев 2008 года кроссовер Tiggo разошелся в количестве 3913 единиц, став второй по популярности моделью Chery в России после седана Amulet.

При этом начиная с мая наблюдается резкое снижение продаж Tiggo, что глава «Чери Автомобили Рус» объяснил нехваткой автомобилей этой модели у дилеров - до мая на российском рынке продавались только Tiggo калининградской сборки с 1,8-литровым двигателем.

С прекращением их производства на «Автоторе» эти модели стали поставлять из Китая, причем в новой комплектации – с мотором объемом 2 л и автоматической коробкой передач.

Импорт таких автомобилей будет продолжен и с началом выпуска Tiggo на «ТагАЗе». Таким образом, российские потребители получают возможность выбора из трех комплектаций.

В начале будущего года у дилеров появится полноприводный Chery Tiggo, который оснащается двигателем объемом 2 л и механической КП.

Подпишитесь на «За рулем» в