SEAT представил Leon Twin Drive Ecomotive

SEAT представил Leon Twin Drive Ecomotive

SEAT представил прототип электромобиля, над которым компания работает в настоящее время, испанскому министру промышленности, туризма и коммерции Мигелю Себастьяну.

Проект SEAT – это автомобиль Leon Twin Drive Ecomotive с гибридным двигателем: электромотор с литий-ионной батареей для поездок по городу, совмещенный с двигателем внутреннего сгорания с оптимальным уровнем расхода топлива для междугородних поездок.

Двигатель внутреннего сгорания заменен на электромотор, модифицированы коробка передач, тормоза, системы обогрева и охлаждения, а также значительная часть электроники. Мощности мотора в 35кВт, питающегося от литий-ионных батарей, расположенных в задней части автомобиля, достаточно для достижения максимальной скорости в 100 км/ч.

Планы SEAT, рассчитанные до 2014 года, предусматривают проведение исследований в области встраиваемого гибридного двигателя, постепенное вытеснение двигателей внутреннего сгорания и вывод на рынок моделей SEAT c очень низким уровнем потребления топлива и безопасным для окружающей среды уровнем выброса CO2.

Подпишитесь на «За рулем» в