АВТОВАЗ провел зимние испытания

АВТОВАЗ провел зимние испытания

С 12 по 18 января 2009 года специалисты научно-технического центра АВТОВАЗа проводят зимние испытания автомобилей семейств LADA KALINA и LADA PRIORA, сообщается в пресс-релизе компании.

На дорогах общего пользования испытатели оценивают потребительские характеристики машин, работу всех систем, устойчивость и управляемость в условиях гололёда. Программами испытаний предусмотрены также холодные пуски двигателей, оценка движения автомобиля сразу после запуска и с прогретым двигателем, проверка работы климатической установки, оценка заснеженности наружных панелей и подкапотного пространства автомобиля при движении в условиях интенсивного снегопада или пурги.

Также проводится проверка эффективности внедрённых конструктивных и технологических мероприятий по результатам предыдущих испытаний и эксплуатации у потребителей. Результаты дорожных испытаний будут направлены в конструкторские подразделения, а автомобили поступят на тесты в лаборатории научно-технического центра АВТОВАЗа.

Зимние испытания автомобилей АВТОВАЗ проводит ежегодно. Кроме того, регулярно осуществляется оценка машин в горах и южных районах России.

Подпишитесь на «За рулем» в