Открыть дилерские сети на Дальнем Востоке

Открыть дилерские сети на Дальнем Востоке

Руководители регионального отделения "Единой России" в Приморье отправили ряду российских автопромышленных предприятий предложения открыть в крае свои дилерские и сервисные центры, сообщает «Интерфакс».

"Мы уже обратились к российским автозаводам. Пожалуйста, приближайте свой продукт к потребителю", - сообщил в среду исполняющий обязанности секретаря приморского отделения "ЕР" Михаил Веселов.

Он пожелал, чтобы "российские конструкторские умы воспользовались тем, что сейчас в стране очень востребовано развитие инновационной экономики и подработали свою продукцию".

По его мнению, экономическую целесообразность создания автомобильного завода в Приморье нужно просчитать, и для этого приморское отделение "ЕР" планирует пригласить в Приморье представителей российского автопрома для участия в "круглых столах", на которых планируется обсудить создание в регионе автосборочных предприятий.

Представитель «ЕР», отвечая на вопрос об акциях протестов против повышения пошлин на иномарки, сказал: "Здесь не обошлось без "сценаристов", которые на протестных настроениях очень любят зарабатывать", передает ИА PrimaMedia.

"Во второй половине декабря были протестные выступления. Хотелось бы, чтобы высказывание мнения людей проходило в более цивилизованных рамках. Задача регионального отделения "Единой России" - такие условия для людей создать, над этим мы будем работать", - заявил Веселов.

По поводу действий отряда подмосковного ОМОНа "Зубр", разогнавшего протестовавших против повышения пошлин, М.Веселов сказал: "Мое личное мнение, я человек толерантный и против проявления насилия, и мне до конца не ясно, почему так жестко действовал ОМОН".

Подпишитесь на «За рулем» в