«Мы за Путина, мы за автопром!»

«Мы за Путина, мы за автопром!»

Московская акция "Единой России" пройдет под девизом "Поддержим Россию - поддержим себя!". Митинг состоится 24 января у здания завода "ЗИЛ" на Автозаводской улице, сообщается на сайте «ЕР».

В митинге «ЕР» примут участие руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, секретарь политсовета московского отделения партии Юрий Карабасов, зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский, активисты "Молодой Гвардии", а также председатель профкома "ЗИЛа" Леонид Пчелин и рабочие автомобилестроительных предприятий АМО "ЗИЛ", "Автофрамос", Тушинского машиностроительного завода, студенты МАДИ.

Как уже сообщалось, "Единая Россия" с 21 по 28 января проводит по всей России акции в поддержку антикризисных мер правительства в области российского автопрома. Президиум Генерального совета Партии поддержал инициативу, с которой выступили ряд наших региональных организаций - провести митинги под лозунгом «Мы за Путина, мы за автопром!».

Как отметил видный единоросс Андрей Исаев, "речь идет не только об увеличении ввозных пошлин на подержанные, то есть плохие, и небезопасные иномарки, речь идет о прямой поддержке предприятий, речь идет о предоставлении гражданам, решившим приобрести автомобиль отечественного производства кредитов за счет государства, достаточно льготных кредитов. И о снижении тарифов на перевозку отечественных машин в регионы, где нет автопроизводства".

Акции "Единой России" пройдут 24 января в Москве, 26 января - в Брянске, Екатеринбурге и Свердловской области, 27 января - в Калининграде, Набережных Челнах и Елабуге, передает "Интерфакс".

"На 28 января приходится пик проведения акции. Она пройдет в Ликино-Дулево (Московская область), Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Нижнем Новгороде, Липецке, Таганроге, Тольятти, Ульяновске и Ярославле", - сказал А.Исаев.

А 31 января "Единая Россия" проведет всероссийскую акцию в поддержку антикризисных мер, принимаемых правительством и президентом.

Подпишитесь на «За рулем» в