SEAT продолжит участвовать в WTCC

SEAT продолжит участвовать в WTCC

В Барселоне "испанцы" отпраздновали успехи прошлого года и рассказали о гоночных планах на год нынешний.

SEAT Sport поблагодарил пятерых своих пилотов за успешные выступления в прошлом году. Хорди Жене, Тьягу Монтейру, Иван Мюллер, Рикард Райделл и Габриэле Тарквинии стали главными героями вечера.

Однако им пришлось разделить всеобщее внимание с Томом Коронелем, впервые одержавшим победу на японском этапе WTCC и Пьер-Ивом Корталем, который был четвертым на Independents’ Trophy.

Также на церемонии были отмечены: Оскар Ногю – сильнейший пилот в Еврокубке и победители национальных монокубков Том Боардмэн - Суперкубок SEAT Leon Испания, Норберт Кисс - Суперкубок SEAT Leon Италия и Роберто Руссо – Суперкубок SEAT Leon Венгрия.

Президент SEAT г-н Шмитт сказал, что в 2009 году команда сохранит ту же структуру и список пилотов, что и в прошлом сезоне.

Г-н Эрих Шмитт: «Я очень горжусь успехами нашей команды и рад объявить, что в 2009 году SEAT будет принимать активное участие в гонках. Мы хотим защитить наш титул чемпионов мира с той же командой и с тем же составом гонщиков. Я также хочу поблагодарить Джейми Пью и всех пилотов за ту фантастическую работу в команде, что они показали в прошлом году. Это стало ключом к нашим успехам. Я верю в то, что это будет определяющим фактором и в наступающем сезоне».

В 2009 году гоночные "Сеаты" можно будет увидеть на трассе Curitiba в Бразилии, где 8 марта состоится первый этап WTCC.

Подпишитесь на «За рулем» в