Red Bull RB5 выходит на трассу

Red Bull RB5 выходит на трассу

Себастьен Феттель, первым севший за руль RB5, сказал: Хорошо, что мы пустили машину без больших проблем, но еще слишком рано говорить что-либо о ее качествах. Теперь нам нужно сосредоточиться на проверке всех систем, которые очень отличаются от использовавшихся в машине в прошлом году. Я рад вновь участвовать в гонках и уже предвкушаю наше путешествие в Австралию. У меня было странное чувство, когда я смотрел в свои зеркала: словно позади нет крыльев и других частей, только задние шины. Выглядит так беззащитно. Вид спереди тоже иной из-за формы носа, но я быстро привыкну к нему".

"Сегодняшний выезд на трассе в Хересе – это кульминация месяцев работы всего персонала Red Bull Technology и Red Bull Racing на нашей базе в Милтон-Кинс", - говорит руководитель команды Кристиан Хорнер. "Как и всякий пуск новой машины, это – волнующий момент и время для размышления о будущем. В этом году мы планируем насладиться гладким ходом работ, поскольку все ключевые участники нашей технической группы работают с нами уже как минимум два года, и мы не должны забывать, что они разработали машину, за рулем которой Себастьян Феттель выиграл Гран-При в 2008 г. Нет оснований полагать, что мы не сможем повторить успех с новыми правилами.

Нас вдохновляет дуэт водителей: Марк Жене превосходно и за очень короткий срок восстановился после перелома ноги. Травма минимально повлияла на его подготовку к сезону. В лице Себастьяна мы нашли одного из самых перспективных и талантливых молодых спортсменов, который будет стремиться развить свой впечатляющий успех в первом сезоне".

В новом сезоне, как и прежде, команда будет использовать двигатели Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в