Неизвестный Lexus обрел имя

После первых шпионских фотографий появилась новая информация о заряженной версии Lexus LS.

Стали известны новые подробности неизвестной модели от Lexus, недавно замеченной папарацци на Нюрбургринге. Автомобиль, который изначально принимали за модификацию Lexus LS-F, на деле оказался спецверсией TMG Edition, причем аббревиатура TMG означает Toyota Motorsport GmbH. Таким образом, мы имеем дело с заряженной версией седана, выполненной в европейском подразделении Toyota.

Второй новостью стало появление в сети нового фото Lexus LS TMG Edition, а также изображения с некоторыми техническими характеристиками автомобиля. Итак, автомобиль получил мотор V8 5.0 с комбинированным впрыском (непосредственный плюс распределенный) от гибрида LS 600h и суперседана IS F. Мощность агрегата равна 650 л.с., а максимальный крутящий момент - 710 Нм. Кроме того, известно, что седан занимает в длину 5160 мм, в ширину 2015 мм и в высоту 1437 мм, весит 2070 кг и одет в резину R20. В итоге Lexus LS TMG Edition способен разогнаться с нуля до 100 км/ч за 4,2 с и развить 320 км/ч максимальной скорости.

Что ж, подождем новых официальных подробностей о новинке. Вполне возможно, что презентация Lexus LS TMG Edition состоится на Токийском автосалоне в декабре 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв