Volkswagen Golf GTD

Volkswagen Golf GTD

Автомобиль с индексом GTD получил 170-сильный дизельный двигатель. В паре с ним может работать одна из двух 6-ступенчатых коробок передач: механическая или роботизированная c двойным сцеплением.

«Спортсмен» разгоняется до сотни за 8,1 секунды и может развить скорость 222 км/ч. Производитель особо подчеркивает, что спортивная модификация с дизельным мотором отличается рачительным отношением к топливу и экологичностью. Средний расход солярки составляет 5,3 л/100 км, а выбросы углекислого газа – 139 г/км.

Спортивная подвеска, 17-дюймовые колеса, аэродинамический обвес у дизельной GTD-модификации такие же, как у бензинового Golf GTI.

А отличить один автомобиль от другого легко по облицовке радиатора: у GTI горизонтальные планки окрашенный красным, у GTD они хромированные. Не перепутаешь их и при взгляде сзади: выхлопные патрубки бензиновой версии разнесены по сторонам, а у дизельной модификации сдвоенный выхлоп установлен слева под бампером.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0