Чикаго оказался самым загруженным городом США

Эксперты назвали города США с самой тяжелой дорожной ситуацией.

Стали известны самые «пробочные» города США. Как сообщает портал CarBuzz, устроивший собственное исследование, хуже всего дело обстоит в Чикаго. В среднем водители этого города проводят в пробках по 70 часов ежегодно, в результате чего их экономические потери от упущенной выгодны примерно равняются 1738 долларам США. На втором месте расположилась американская столица Вашингтон - здесь в пробках ежегодно теряется 68 часов, которые обходятся водителю в 1555 долларов. Третью строчку занял Лос-Анджелес с результатом 63 часа потерянного времени и 1464 упущенных доллара в год на одного водителя.

В список неблагоприятных для автомобильных поездок городов вошли также Хьюстон, Сан-Франциско, Бостон, Даллас, Сиэтл и Атланта.

А вот крупнейший город США Нью-Йорк занял лишь 10-е место по загруженности. Здесь, в среднем, водитель теряет в пробках 42 часа и недополучает 999 долларов ежегодно. Не в последнюю очередь таких результатов удалось достичь благодаря налаженной системе транспорта, в частности метро.

Примерно 47% всех опрошенных американцев хоть раз за последний месяц отказывались от автомобиля из-за пробок, а среднее время, которое водители тратят на поездку, составило 33 минуты.

Подпишитесь на «За рулем» в