Ford показал новый Mustang

Ford обнародовал информацию и фотографии обновленного Mustang, официальная презентация которого пройдет в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе.

Внешне автомобиль отличается от предшественника передней частью с новой решеткой радиатора, а также иными воздуховодами. Машина получила зеркала и задние фары новой формы, кроме того, отныне на всей линейке Ford Mustang в списке стандартного оборудования появились ксеноновые лампы. Завершают изменения внешности новые цвета окраски кузова (зеленый Gotta Have It Green и синий Deep Impact Blue), а также легкосплавные диски новой формы и подсветка в форме логотипа Mustang, появляющаяся на земле, если дверь не закрыта.

Обновленный Ford Mustang получил спортивные сиденья Recaro, которые опционально устанавливаются на модели V6 и GT, а также возможность подрулевого переключения на машинах с двигателем V8 и 6-ступенчатой АКП. Что же касается моторов, то единственное изменение затронуло 5-литровый мотор V8, который стал выдавать 420 л.с. мощности - на 18 л.с. больше прежнего. Пакет GT Track Package, включающий усовершенствованный радиатор, улучшенные тормоза и дифференциал Torsen, 19-дюймовые легкосплавные диски и специальную резину, будет доступен только на версиях GT с «механикой». Еще один пакет для версий GT - Brembo Brake Package (тормоза Brembo), а вот V6 Performance Package отныне доступен и на Mustang V6 с АКП.

Как всегда, особняком стоит версия Ford Shelby. Обновленный GT500 получил алюминиевый 5,8-литровый двигатель, способный выдать целых 650 л.с. мощности и 813 Нм крутящего момента. При этом инженеры усовершенствовали почти каждую деталь - автомобиль получил новый компрессор, новый перфорированный блок и головки, кулачки с новыми профилями, усовершенствованное сцепление, трансмиссию, улучшенную подвеску и др. Цены на Ford Shelby GT500, так же как и стоимость обычного обновленного Mustang, пока не оглашают. Тем не менее, известно, что продажи автомобилей должны начаться весной 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв