Abarth представит две спецверсии Fiat 500

Подразделение Abarth выпустит две новые специальные версии Fiat 500, которые будут демонстрироваться в рамках автошоу в Болонье, запланированного на начало декабря 2011 года.

Спецверсии получат названия Abarth 595 Turismo и Abarth 595 Competizione и будут предназначаться разным целевым аудиториям: первая - тем, кто хочет получить модель с нотками спортивности, но «без крайностей», а вторая - для любителей более агрессивной езды.

Тем не менее, оба автомобиля будут оснащаться 1,4-литровым турбированным двигателем T-Jet, который благодаря работе специалистов Abarth будет способен выдать 160 л.с. мощности и 230 Нм крутящего момента. «В чем же тогда разница между 595 Turismo и 595 Competizione?», - спросите вы. Она в трансмиссиях - первая спецверсия получит роботизированную коробку с подрулевыми переключателями, а вторая - 5-ступенчатую «механику».

Кроме того, различаться будут экстерьер и интерьер автомобилей. Fiat Abarth 595 Turismo получит сочетание черного и красного во внешности и отделке салона. Кроме того, внутри появятся спортивный руль, алюминиевые накладки на педали и специальные вставки. А более агрессивный 595 Competizione можно будет отличить благодаря эмали Grigio Record, тормозным механизмам Brembo, а в интерьере - сиденьям в отделке из кожи и материала алькантара.

О ценах на спецверсии Fiat пока не сообщает, однако известно, что оба автомобиля можно будет еще больше «прокачать», добавив пакеты улучшений тормозной системы и подвески.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв