Maserati выпустит три новые модели

Стали известны планы итальянцев на ближайшее будущее.

Глава Fiat Group Серджио Маркионне рассказал, что в ближайшие несколько лет модельный ряд Maserati увеличится. Помимо кроссовера, итальянский производитель готовит к выпуску наследника Quattroporte, а также новый четырехдверный седан, который будет конкурировать с Jaguar XF и BMW 5-Series.

Говоря о последнем, Маркионне заметил, что архитектура автомобиля «позаимствована у Chrysler 300, однако машина получит совсем другую подвеску, а также фирменные двигатели Maserati». Кроме того, по словам главы компании, Maserati останется итальянским производителем. Единственное исключение - кроссовер, который будут выпускать в США. Что же касается завода в Модене, то в настоящее время в компании решают, чем будут заняты сотрудники после прекращения сборки Quattroporte.

Наконец, комментируя планы Volkswagen по приобретению Alfa Romeo, Маркионне отметил, что тогда «это будет уже не Alfa», добавив, что стратегия немецкой компании по внедрению общих платформ повлияет на характер автомобиля, а также подчеркнул, что в настоящее время Alfa Romeo не продается.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati Kubang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв