Питер объявил войну блатным номерам

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский раскритиковал работу петербургской Госавтоинспекции, заявив, что он лично столкнулся с невежеством и безразличием ее сотрудников.

Суходольский рассказал, что несколько дней назад его личный автомобиль был подрезан водителем другого транспортного средства, оборудованного спецсигналами. Произошло это, когда обе машины проезжали рядом с сотрудником ДПС, который и не подумал отреагировать. «Ноль реакции... А потому, что номер был блатной. Блатных номеров вообще не должно быть», - возмутился Михаил Суходольский. Он призвал руководителей подразделений автоинспекции не использовать особые номерные серии типа «О...СА» и другие, якобы дающие их обладателям преимущества на проезжей части.

Начальник главка также отметил, что руководство городского УГИБДД пользуется машинами, предназначенными для патрулирования. В сентябре региональное управление получило специальные машины марки Chevrolet. И вот перед началом коллегии Суходольский увидел несколько таких машин неподалеку от места, где проходит совещание. Он сделал вывод, что автомобили используются не по назначению — не для патрулирования улиц, а для нужд руководства. Он потребовал от руководителей управления отчитаться об использовании каждой из этих машин.

Подпишитесь на «За рулем» в