Детройтский концепт Lexus LF-LC полностью рассекретили

Японцы опубликовали официальные сведения и фотографии нового концепта Lexus LF-LC.
Появление на LF-LC агрессивной шестиугольной радиаторной решетки в виде песочных часов еще раз свидетельствует о том, что она достанется всем будущим «Лексусам»

Буквально вчера в Сеть просочились первые фотографии нового концептуального спорткара Lexus LF-LC – вслед за тизерами, которыми японцы ранее подогревали интерес публики к новинке. А сегодня японцы – видимо, из-за нетерпеливости журналистов издания Road & Track – решили полностью рассекретить прототип, выложив в Интернет краткий пресс-релиз.

Асимметричный кокпит с явным разделением на водительскую и пассажирскую зоны подчеркивает драйверский настрой купе

Так, теперь понятно, что у машины нет серийного будущего. Купе, которое рисовали в калифорнийском дизайн-центре, призвано всего лишь продемонстрировать новый вектор развития стилистики фирмы. Каким силовым агрегатом оснащен автомобиль, не сообщили, но на боковинах виднеются надписи hybrid, что указывает на «двоякодвижимую» сущность концепт-кара.

Официальный дебют спорткупе Lexus LF-LC с посадочной формулой 2+2 состоится на подмостках Детройтского мотор-шоу 9 января 2012 года в 13:25 по восточноевропейскому времени.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LFA

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв