Porsche защитил фары Cayenne от воров

Немецкий автогигант объявил о необходимости доработки крепления фар у моделей Cayenne 2011 и 2012 годов выпуска. Под отзыв попадают около 100 тысяч автомобилей.

Как выяснилось в ходе внутренних проверок Porsche, блоки фар модели Cayenne могут самопроизвольно отсоединиться в процессе эксплуатации автомобиля.

Под кампанию по модернизации крепления фар попадает 102 тысячи вседорожников по всему миру, 23 тысячи из которых были проданы в США. Конкретно речь идет о моделях Cayenne, Cayenne S, Cayenne S Hybrid и Cayenne Turbo, выпущенных в период с 8 марта 2010-го по 31 января 2012 года.

Как утверждают представители компании, всем владельцам этих автомобилей в ближайшее время будут разосланы письма с приглашением на станции техобслуживания. Работы по замене ненадежных модулей будут бесплатными и займут около 45 минут.

Впрочем, российские владельцы Porsche Cayenne и его собрата Volkswagen Touareg не понаслышке знают, что и на моделях предыдущих годов крепления фар надежностью не отличаются. Головная оптика этих вседорожников - одна из самых часто похищаемых деталей автомобилей в России. Официальная стоимость комплекта фар - свыше 80 тысяч рублей, а на снятие обеих фар с автомобиля у злоумышленников уходит не более 10 секунд!

Подпишитесь на «За рулем» в