«Роснефть» стала партнером АВТОВАЗа

Тольяттинский автозавод и крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» подписали договор о стратегическом партнерстве.

Два российских гиганта решили объединить силы в области научных изысканий и перспективных технологий. Планируется, что «Роснефть» будет поставлять на АВТОВАЗ высококачественные масла, бензин и дизельное топливо. Также в интересах автогиганта «Роснефть» будет вести разработки новых смазочных материалов и современных масел. По словам президента НК «Роснефть» Эдуарда Худайнатова, в результате совместной работы нефтяной компании и крупнейшего российского автозавода потребители получат продукцию, качество которой будет соответствовать высоким стандартам.

В официальном сообщении АВТОВАЗа говорится, что партнерство предполагает вложение значительных инвестиций в научные разработки и развитие производственной базы, однако конкретная сумма пока не обозначается.

Во время подписания соглашения президент АВТОВАЗа Игорь Комаров заявил, что решил направить «деньги, заработанные в этом проекте, на строительство спортивных площадок в школах Тольятти».

«Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Большая часть акций «Роснефтиь» (75,16 процентов) принадлежит государству через госкорпорацию Роснефтегаз.

Подпишитесь на «За рулем» в