Magna представит в Женеве трансформируемый концепт

Пикап, кабриолет, кроссовер – зачем покупать три разных автомобиля, если можно получить все в одном? Похоже, так размышляли в австрийской Magna при создании нового автомобиля.

Однако в отличие от большинства подобных проектов этот удалось воплотить в жизнь, и автомобиль «три в одном» будет представлен публике уже на следующей неделе во время Женевского автосалона. Концепт Mila Coupic может быть и двухдверным кроссовером, и пикапом, и кабриолетом.

Необычный автомобиль-трансформер, решили в Magna, не только хороший способ привлечь внимание потенциальных клиентов, но и прекрасная возможность продемонстрировать передовые конструкторские и дизайнерские решения компании.

Главным элементом, буквально видоизменяющим Mila Coupic, стал складывающийся мягкий верх. В неразложенном состоянии он образует привычную крышу с двумя стеклянными окнами, а при полном складывании верха машина превращается в кабриолет. Такая схема, конечно, не нова, однако есть и третий - самый интересный - промежуточный вариант!

Дело в том, что передняя и задняя части крыши могут складываться и раскладываться независимо друг от друга. И если, к примеру, открыть лишь заднюю часть верха и сложить второй ряд сидений, внедорожник превратится в классический пикап. А специально продуманная система трансформации задних кресел превращает их в перегородку между салоном и кузовом, защищая водителя и пассажира от непогоды.

Подпишитесь на «За рулем» в