Audi Q5 готовится к рестайлингу

Обновленный кроссовер Audi Q5 получит не только осовремененную внешность, но и технологичную начинку от соплатформенных моделей A4 и A5.

Производство кроссовера D-сегмента Audi Q5 стартовало в 2008 году. Но на дворе уже 2012-й, и модель потихоньку начинает морально устаревать. Да и конкуренты не дремлют: Mercedes-Benz давно обкатывает рестайлинговый GLK. Так что в ближайшее время ингольштадтцы, дабы не отставать, покажут освеженный «ку-пятый» с элементами стайлинга последних Audi. Откуда у нас такая информация? По Сети уже странствуют фотографии тестовых прототипов.

Начнем с очевидного – изменений во внешности. Предельно понятно, что Audi Q5 получит фирменную шестиугольную радиаторную решетку взамен четырехугольной, новые фары головного света и фронтальный бампер. Задний бампер тоже видоизменят, равно как и тыльную оптику (ее новый дизайн можно оценить уже сейчас). Скорее всего, пересмотрят и гамму колесных дисков.

Однако главное – техника. У нас есть все основания полагать, что «проходимцу» достанется электроусилитель рулевого управления – как на реформенных «соплатформенниках» A4 и A5. Моторная линейка тоже обновится: например, базовый бензиновый 180-сильный мотор 2.0 TFSI уступит место продвинутому агрегату 1.8 TFSI (отдача – 170 л. с. и целых 320 Нм) с непосредственно-распределенным впрыском, а топовую 270-сильную атмосферную «шестерку» 3.2 FSI сменит компрессорный V6 3.0 (272 л. с., 400 Нм).

Выход фейслифтовой пятидверки, по слухам, намечен на осенний автосалон в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв