IPhone в подарок к Mercedes-Benz

Китайские дилеры, торгующие немецкими автомобилями премиум-класса , делают скидки покупателям до 25%. Кроме того, нередко в подарок к автомобилю предлагаются смартфоны или путешествия.

Лучшего времени для покупки хорошего немецкого автомобиля китайцы еще не знали. Спрос на премиальные модели в Поднебесной стремительно падает. А вместе с ним и цена. Многие китайские автодилеры, продающие автомобили Audi, BMW и Mercedes-Benz, уже снизили прайс на несколько десятков процентов, сообщает Bloomberg

Распродажа началась еще в конце минувшего года и продолжается по сей день. К примеру, Mercedes-Benz С-class в КНР сейчас стоит на 25% дешевле, чем год назад, BMW 7-er series и Audi A8 продаются со скидкой в 20%. Сперва дисконт коснулся лишь базовых версий, но сегодня пришел черед и топовых комплектаций.

Главная причина столь внушительного падения цен – отсутствие очередей на автомобили. К примеру, в минувшем году покупателям Mercedes-Benz S600 приходилось доплачивать 200 000 юаней ($ 31 600) «за скорость». Теперь автомобили представлены в наличии, и этот финансовый рычаг перестал работать.

Кроме снижения цен, дилеры идут на дополнительные подарки покупателям. В некоторых автосалонах клиентам дарят страховые полисы, путешествия и «айфоны» в виде бонуса к покупке.

Подпишитесь на «За рулем» в