Универсал Renault Clio запечатлели на видео

Универсал Renault Clio щегольнет спрятанными в стойках крыши задними дверными ручками, практически «сплошным» остеклением по периметру и динамичным силуэтом.

Компании Renault будто не терпится показать все ее новое семейство Clio: не дожидаясь «живой» премьеры в Париже, рассекретили хэтчбек, на Гудвудском фестивале скорости – предсерийную RS-модификацию, а теперь на официальном видеоролике, в котором продемонстрированы разные этапы создания и доводки модели, сняли еще и универсал. Казалось бы, ничего экстраординарного в нем не должно было быть: увеличенный задний свес да измененная форма кормы – преобразования, в общем, стандартные. Но кое-какие особенности у грузопассажирского Clio мы все же выявили.

Во-первых, у двухобъемника сохранились спрятанные в стойках кузова задние дверные ручки, а во-вторых, создается впечатление, что у створки багажного отделения две секции, за счет наличия которых можно значительно уменьшить высоту погрузки. Впрочем, даже без всего этого Clio-универсал все равно выглядел бы крайне незаурядно. Динамичный профиль, замаскированные под стекла стойки крыши, необычное остекление – машина смотрится весьма стильно.

С точки зрения техники особых отличий от хэтчбека не будет. Двигатели, включая 115-сильную «турбочетверку» 1.2, 90-сильную «турботрешку» 0.9 и дизель 1.5 такой же мощности, и коробки передач перекочуют с хэтча. Подвески тоже не изменятся, однако настройки амортизаторов пересмотрят.

Поговаривают, что универсал могут показать вместе с хэтчбеком Renault Clio – на мотор-шоу в Париже, которое пройдет в первой половине октября.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв