Проблему парковки поможет решить iParking

Владельцы электронных гаджетов Apple теперь могут быстро подыскать место для стоянки своего автомобиля посредством специального приложения – iParking.

Как дальше ехать и где мне парковаться? Отныне владельцы электронных устройств Apple могут не терзаться этим вопросом. В интернет-магазине приложений AppSrtore появилось новое приложение, созданное специально для российских водителей – iParking.

Приложение не только «подскажет» водителю место ближайшей парковки, но и поможет ему систематизировать поиск по ряду параметров: близости от метро, цене услуги и пр.

Кроме того, приложение поможет водителю проложить маршрут к месту стоянки, а также напомнит об остатке неоплачиваемого или оплаченного времени.

Сегодня в приложение занесены данные о парковках в 50 городах и регионах России, которые постоянно обновляются. В ближайшее время в систему будут внесены сведения о велопарковках, парковках-зарядках для электротранспорта, а также парковках для грузового транспорта.

Напомним, с 01 июля 2012 года вступил в силу целый ряд поправок к КоАП, устанавливающих новый размер штрафов. Так, в частности в столице за парковку автомобиля в неположенном месте предусмотрены штраф до 3000 рублей и эвакуация транспортного средства.

Подпишитесь на «За рулем» в