В ГИБДД не разглядели Путина

Московские гаишники отказались оштрафовать водителя путинского лимузина за езду без номеров.

Активисты общества «Синих ведерок» получили, наконец, официальный ответ на свое обращение с требованием наказать водителя лимузина, на котором Путин ехал 7 мая по пустым московским улицам на свою инаугурацию в Кремль.

Ответ, присланный из ГИБДД, выглядит как роспись в профнепригодности или неприкрытое лицемерие. Оказывается, профессионалы из ГИБДД, рассматривавшие обращение «Синих ведерок», не смогли распознать на опубликованных в Сети и показанных по ТВ изображениях и видео ни президентский Mercedes-Benz Pullman, ни его высокопоставленного пассажира, ни Mercedes-Benz Gelandewagen Федеральной службы охраны автомобиля В. Путина без переднего регистрационного знака.

Дословно ответ милицейских крючкотворов звучит так: «Обращаем внимание на то, что по размещенным в Интернете по указанным в обращении адресам изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений».

Автор обращения в ГИБДД. копия которого размещена на странице «Синих ведерок» в Livejournal, по этому поводу иронизирует: «Ну да, невозможно идентифицировать Пулльман в кортеже с охраной и флагом РФ на крыле, едущий по пустым улицам. Однозначно. Думаю, теперь я тоже вряд ли смогу его идентифицировать, когда буду стоять в первых рядах во время перекрытия дороги, и подъеду к нему поближе, поинтересуюсь, кто это».

Координатор движения Петр Шкуматов подчеркнул, что свидетелем нарушения, которое допустил водитель автомобиля В. Путина, стала вся страна: кадры с бронированным Mercedes без госномеров транслировали все федеральные телеканалы. Только вот в ГИБДД не увидели нарушения.

Подпишитесь на «За рулем» в