Флагман Kia получил имя Quoris

Модификацию корейского седана F-класса Kia K9 для глобального рынка одарили именем Quoris, намекающим на высокое качество модели.

Еще в начале мая мы сообщали, что компания Kia объявила конкурс на лучшее название для своего нового флагманского седана F-класса, который уже несколько месяцев продается в Южной Корее и знаком там как Kia K9. И вот сегодня стало известно, что глобальную версию представительской четырехдверки нарекли именем Quoris, происходящим от двух английских слов – quality («качество») и core («главный», «ключевой»).

Будет ли точно так же именоваться большой седан у нас в стране, пока точно неизвестно. Но вероятность этого велика. Машина - по крайней мере, поначалу - станет комплектоваться одним из двух доступных для нее атмосферных двигателей – V6 3.8. с распределенным (290 л. с.) или прямым (334) впрыском. Оба агрегата сочетаются с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. К слову, Quoris построен на платформе другого корейского седана F-сегмента – Hyundai Equus последнего поколения, который в прошлом году разошелся в России тиражом 162 штуки, что более чем вдвое превосходит результат «немца» Volkswagen Phaeton за тот же период (всего 70 экземпляров). В 2012 году результаты продаж Equus в России еще более впечатляющие.

Рыночный дебют глобальной модели Kia Quoris состоится уже этой осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Quoris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв