Ford Mustang получил «красный хвост»

В компании Ford продолжили популярную в США традицию создавать единичные модели автомобилей, посвященные военным подразделениям или событиям из военной истории.

На этот раз Ford Mustang обрел цвета, в которые окрашивался его «тезка» - один из самых успешных американских истребителей Р-51 Mustang времен Второй мировой войны из эскадрильи Tuskegee, составленной исключительно из негритянских летчиков (слово «афроамериканец» тогда еще не было в таком ходу, как сейчас). Также она была известна под прозвищем Red Tails («красные хвосты») из-за окраски своих самолетов.

Купе. стилизованное под истребитель, выпущено в единственном экземпляре и от собратьев по конвейеру отличается, в первую очередь, окраской кузова. Подобно самолетам Red Tails, кузов выполнен в серебристом цвете с красно-желтыми узорами на носу и корме. Как и положено «боевой машине», на кузов Mustang нанесена символика ВВС США и эмблема эскадрильи. Выпускная система также копирует внешние черты истребителя – ее оконечники выведены по бокам кузова сразу за передней осью. Двигатель V8 объемом в пять литров дополнительно оборудован механическим нагнетателем Whipple Supercharger. Мощностные характеристики пока не разглашаются, но создатели «мускулистого» Mustang из компании Ford обещают, что они не разочаруют покупателя.

Как это принято в случаях создания подобных авто, Mustang Red Tails будет продан на автомобильном аукционе, все средства от которого будут направлены на программу Young Eagles, с помощью которой с 1992 года уже более 1,6 млн молодых американцев смогли стать летчиками.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв