Тульский губернатор попал в ДТП

Губернатор Тульской области Владимир Груздев на своей странице в Twitter написал: «В моей жизни это самая серьезная авария».

Фото: Игорь Загвоздкин

Автомобиль губернатора Тульской области Владимира Груздева попал в ДТП вчера вечером. По данным пресс-службы областного правительства, 2 августа около 18:40 на 3-м км автодороги М-2 «Крым» на территории Ленинского района Тульской области водитель автомобиля ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, после чего столкнулся с автомобилем сопровождения ДПС Toyota Camry, а затем с BMW, в котором находился Владимир Груздев, после чего «семерка» столкнулась с Lada Priora. В результате ДТП получили травмы четыре человека: водитель и пассажир BMW, а также водитель и пассажир ВАЗ-2107.

«Интерфакс» сообщил, что водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2107 –жители Ставропольского края, 1981-го и 1985-го годов рождения, попали в больницу, но их состояние не вызывает опасений. Груздеву и его водителю, получившим ушибы, госпитализация не потребовалась.

Почему ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу, пока неизвестно.

Фото: Игорь Загвоздкин

Блогер Игорь Загвоздкин выложил фото с места ДТП в Twitter с подписью: «Страшная авария произошла между Богучарово и Рождественским, пока все живы. Участвовало несколько машин: ВАЗ 2107, БМВ-семерка и машина ДПС сопровождения, на подъеме «Бэха» по касательной бьет семерку».

В свою очередь, губернатор Владимир Груздев в своем аккаунте написал: «Все живы-здоровы. В моей жизни это самая серьезная авария, спасибо всем за беспокойство и всем надо быть внимательнее за рулем!»

Стоит отметить, что происшествия с участием автомобилей губернаторов на российских дорогах происходят почти ежегодно. В прошлом году в ДТП попал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, в 2010 году – губернатор Магаданской области Николай Дудов. В 2007-м в ДТП погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов, а в 2005-м - губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов.

Подпишитесь на «За рулем» в