BMW М2 станет уменьшенным вариантом М

Грядущая BMW M2 получит, скорее всего , четырехцилиндровый мотор и станет начальной моделью линейки M.

На зарубежных форумах поклонников 1 серии BMW появилась информация со ссылкой на инсайдерские источники о том, что готовящаяся к дебюту BMW 2 серии с индексом M, наверняка получит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом вместо рядной шестерки, как это есть сейчас у модели 1М.

Очевидно, что данное решение продиктовано маркетинговыми соображениями (ведь уже точно известно, что М3 потеряет мотор V8 и вместо него получит рядную «шестерку») и стремлением позиционировать новинку как нечто совершенно отдельное от 1 серии. Поэтому вполне логично, что для младшей M2 предложен двигатель меньшего объема и иной конфигурации, чем у M3.

Наиболее вероятным кандидатом на место под капотом у М2 представляется мотор N20, который выдает максимальную мощность в 250 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Вполне возможно, что М2 будет менее мощным авто, нежели 1М. Согласно инсайдерам, «М2 должна стать уменьшенным вариантом М, и поэтому в BMW M изучают концепцию полностью переработанного мотора N20». Согласно ей новый автомобиль станет своего рода входным билетом в мир «самой мощной буквы», а меньшая мощность будет компенсирована настройками шасси и рулевого управления.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв