Chevrolet в футболе не рады

Всего несколько недель назад GM объявил о своем уходе из чемпионата WTCC и желании продвигать бренд Chevrolet не через автоспорт, а через более массовый футбол. Но, как выясняется, автопроизводителю здесь не особенно рады.

Поклонники британской футбольной команды «Манчестер Юнайтед», которая недавно стала объектом спонсорства GM, призывают к бойкоту клуба. Согласно сообщению Reuters, объединение фанатов команды Manchester United Supporters Trust (MUST) распространило заявление с пояснением причин и своими целями: «Стратегия бойкота призвана послать громкий и и четкий сигнал семье Глейзер (владельцы команды) и клубу спонсоров о том, что без поддержки и денег фанатов глобальная сила бренда «Манчестер Юнайтед» ничто».

Эти резкие слова последовали за объявлением General Motors условий спонсорского контракта с клубом. За то, чтобы надеть «галстук-бабочку» Chevrolet вместе с красным джерси футбольного клуба, GM выплатит в следующем году $70 миллионов и будет каждый последующий год увеличивать эту цифру на 2,1%.

MUST утверждает, что действия семьи Глейзер по привлечению спонсоров могут загнать команду в долги, поставив ее перед угрозой поглощения.

Подпишитесь на «За рулем» в