Jeep вернулся к идее выпустить пикап

Новым небольшим пикапом Jeep может стать как грузовая версия вседорожника Wrangler очередного поколения, так и самостоятельная модель, построенная на одной из фиатовских платформ.

Помнится, на Детройтском автосалоне 2005 года фирма Jeep представила концепт-кар Gladiator, который был призван показать, как мог бы выглядеть пикап на базе «вездехода» Wrangler. Но несмотря на теплый прием со стороны общественности, модели не было суждено пойти в серию – в том числе из-за финансовых трудностей компании на тот момент. Сейчас же Chrysler благодаря ФИАТу постепенно становится на ноги, и, ясное дело, люди из Jeep вновь рассматривают давно забытые проекты. Cреди таких, как оказалось, есть пикап.

Глава бренда Майк Мэнли в своем недавнем интервью изданию Car Advice рассказал, что решение относительно вывода нового грузовичка будет принято довольно скоро. Управленец пояснил, что пикап может быть построен на базе Wrangler следующего поколения, однако, чтобы данная модификация не навредила имиджу знаменитого вседорожника, она должна будет обладать хорошей проходимостью. И если у двухдверной версии с этим не возникнет никаких проблем, то у четырехдверки, вероятно, окажется недопустимо малый угол рампы – из-за более длинной колесной базы.

В прошлом году крайслеровское отделение MOPAR представило кит JK8, с помощью которого Wrangler можно было самостоятельно и всего за несколько часов превратить в пикап. Видимо, успех данного комплекта и натолкнул менеджмент на мысль о возрождении пикапа Jeep…

Господин Мэнли намекнул и на то, что сегодняшние фиатовские платформы невероятно гибки, а это открывает для марки широкие возможности. Иными словами, будущий небольшой пикап Jeep может также стать отдельно стоящей моделью с весьма заурядными оффроудными способностями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв