Кроссовер Chevrolet Tracker дебютирует в Париже

На Парижском международном автомобильном салоне 27 сентября состоится премьера нового компактного кроссовера Chevrolet Trax (в России автомобиль будет предлагаться под названием Tracker). Старт российских продаж модели запланирован на осень 2013 года.


Это будет первый выход марки в быстрорастущий сегмент компактных SUV. Автомобиль займет нишу ниже SUV Captiva.

В компании обещают, что Tracker «сохранит все традиционные ценности Chevrolet и вместе с тем приобретет новые, будучи в высшей степени универсальным и при этом экономичным компактным кроссовером, обладающим управляемостью легкового автомобиля и полным приводом одновременно».

Габариты Traсker (длина - 4248 мм, ширина - 1776 мм, колесная база - 2555 мм) позволяют свободно разместиться в салоне пятерым людям.

В Европе предлагаемая линейка двигателей будет включать в себя 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, 1,6-литровый бензиновый двигатель и 1,7-литровый турбодизель. Бензиновый двигатель рабочим объемом 1,4 л с турбонаддувом (с 6-ступенчатой МКП) развивает мощность 140 л.с. (103 кВт) и максимальный крутящий момент 200 Нм. Система полного привода доступна для автомобилей с 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом или с 1,7-литровым турбодизелем. Для России будут доступны 1,8-литровый бензиновый и 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом.

Турбодизельный двигатель развивает мощность 130 л.с. (96 кВт). Все автомобили с механической коробкой передач комплектуются системой Start-Stop. Автомобили с 1,7-литровым турбодизелем и 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом будут предлагаться также с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Цена на Traсker в России будет объявлена летом, а продажи начнутся осенью 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Tracker

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв