Стоимость «Зеленой карты» решили не менять

Российский союз автостраховщиков в рамках ежеквартального пересмотра тарифов на страховые полисы «Зеленая карта» не стал изменять их стоимость на ближайшие три месяца.

РСА с учетом изменения курса рубля к евро ежеквартально пересчитывает стоимость «Зеленой карты», цена которой установлена в евро. Последний раз стоимость этих полисов пересматривалась в апреле этого года. Тогда тарифы были снижены, в среднем, на 8,5%. Цены на следующий квартал решили оставить без изменений. Так, с 15 октября 2012 года цена полиса для поездок по территории европейских стран на 15 дней для легковых автомобилей, как и прежде, составит 1 тыс. 42о рублей, для грузовых - 2 тыс. 360 рублей, сообщает агентство «Прайм».

Для поездок на Украину, в Белоруссию и Молдавию для легковых автомобилей страховка на 15 дней будет стоить 480 рублей, для грузовых - 820 рублей.

Справка

«Зеленая карта» - международная система страхования автогражданской ответственности, в рамках которой выплаты осуществляются в соответствии с законодательством той страны, где случилось ДТП.

Подпишитесь на «За рулем» в