SsangYong Rexton после рестайлинга подорожал

SsangYong представил на закрытом показе в Москве обновленную версию своего флагманского вседорожника Rexton, европейская премьера которого состоится на Московском международном автосалоне. Рестайлинговый Rexton подорожал: базовая версия с 2,7-литровым дизелем и 5-ступенчатой механической трансмиссией обойдется покупателям европейской части в 1 149 000 рублей, жителям Дальнего Востока – на 50 тысяч дешевле.

По словам генерального директора компании-дистрибьютора SsangYong в России ДЦ «Соллерс»Алексея Володина, производство рестайлинговых Rexton на Дальнем Востоке началось уже месяц назад. До конца года планируется выпустить 700 автомобилей. Как пояснил Володин, для российского рынка не будет предлагаться новый 2-литровый дизельный мотор.

Обновленный Rexton обзавелся яркими передними и задними светодиодными фарами, новыми бамперами с изящным дизайном, которые визуально придают вседорожнику легкость и элегантность. Кроме того, в рестайлинговом авто появились новые рейлинги, пороги и другие элементы внешнего дизайна.

Размещение органов управления на центральной консоли стало более эргономичным. Обивка сидений может быть выполнена из кожи или из совершенно новых вариантов текстиля. Водительское сидение оборудовано электрорегулировками по 8 параметрам с функцией Easy Access, пассажирское имеет 4 параметра регулировки, кроме того, функция памяти положения присутствует теперь и в настройках боковых зеркал.

Из нововведений – поддержка Bluetooth и навигационная система, которая, впрочем, появится в России чуть позже, после того, как будет проведена ее русификация.

Rexton предлагается с двумя двигателями – 2,7-литровым дизельным XDi мощностью 186 л.с. и бензиновым мотором объемом 3,2 л и мощностью 220 л.с. Вседорожник комплектуется 5- ступенчатой механической или автоматической (T-Tronic) коробками передач («автомат» – с зимним режимом и функцией ручного переключения передач).

Все варианты Rexton оснащены системой полного привода с разными режимами подключения, в топовой версии вседорожник доступен с постоянным полным приводом. Топовая версия (3,2 л, бензин, «автомат», комплектация Luxury) обойдется в 1 459 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в