Opel Adam официально представлен в Париже

Фирма Opel раскрыла все тайны своего нового компакта Adam, официально показав его на автосалоне в Париже.
Opel Adam

Компания Opel «заочно» представила своего яркого «малыша» Adam еще в начале июля, но официальная премьера машинки состоялась только сейчас, на Парижском автосалоне – да, немцы не только осмелились вторгнуться на территорию «стиляги» Citroen DS3, они еще и презентовали модель Adam на родине «дэ-эс-третьего»!

Opel Adam

Adam, конечно, заметно компактнее «Ситроена», но, учитывая широчайшую программу индивидуализации и пеструю внешность, главным конкурентом «Опеля», названного именем основателя марки, станет именно DS3. Еще один серьезный оппонент – Fiat 500, а вот MINI и Audi A1, скорее всего, смогут составить конкуренцию новинке из Рюссельсхайма лишь чисто теоретически – слишком дороги.

Opel Adam
Opel Adam

Три «настроения»-исполнения Jam, Glam и Slam, нескромная палитра цветов кузова и интерьера, широкий выбор материалов отделки салона и внутренней обшивки крыши, в которой могут светить «звезды», светодиодные элементы в оптике, забавные колесные диски диаметром от 15 до 18 дюймов – все это должно привлечь в основном молодую аудиторию и представительниц прекрасного пола.

Opel Adam

Технически Opel Adam не такой вычурный – простенькие подвески (стойки McPherson спереди и торсионная балка сзади), не самые технологичные атмосферные моторы с распределенным впрыском, пятиступенчатая «механика»… Правда, со временем моторная гамма пополнится наддувными агрегатами, а в качестве альтернативы МКП, вероятно, предложат роботизированную трансмиссию.

Opel Adam

В Европе заказы на трехдверный хэтчбек начнут принимать уже после завершения Парижского мотор-шоу. Первые экземпляры доедут до своих клиентов в январе 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв