VW Golf VII в Париже снялся на видео

В новом, седьмом поколении законодатель «гольф»- жанра пятидверный хэтчбек Volkswagen Golf стал солидней, стремительней и качественней, что очень легко заметить в видеоролике оператора «За рулем.РФ» Дмитрия Конина.

Volkswagen Golf

Компания Volkswagen показала новый Golf еще четвертого сентября в Национальной галерее современного искусства в Берлине, но самый популярный автомобиль Европы (очень вероятно, что в седьмом поколении родоначальник целого класса сохранит этот статус) почтил своим присутствием и Парижский автосалон. Разработанный с чистого листа автомобиль получил новейшую модульную платформу MQB и последние дизельные и бензиновые моторы соответственно серий EA288 (90-190 л. с.) и EA211 (60-150 л. с.). По сравнению с предшественником модель покрупнела, скинула до 100 кг и стала экономичнее в среднем на 23%.

Новый Golf, конечно, заметно похудел (базовая версия отныне весит всего 1050 кг), но при этом общая длина машины увеличилась на 56 мм (до 4255), ширина – на 13 мм (1799), а колесная база – на 59 мм (2637). Правда, высота чуть уменьшилась – на 28 мм (до 1452 мм). Куда пошли дополнительные миллиметры? К примеру, запас места для ног задних пассажиров вырос на 15 мм, в плечах стало вольготнее благодаря лишним 30-31 мм, а объем багажника теперь составляет 380 л (+30).

Volkswagen Golf

Внутри новинка производит не менее яркое впечатление, чем снаружи: материалы достойны люксовых машин, качественная отделка и идеальная эргономика. Сомнений нет, Golf 7 - снова лидер сегмента.

Что до оснащения, то в «базе» или же в качестве опции будут доступны электронная имитация блокировки переднего дифференциала XDS (как у «шестого» GTI), активный круиз-контроль ACC с функцией предотвращения лобового столкновения в городских условиях City Emergency Braking, «помощники», следящие за разметкой, дорожными знаками, степенью усталости водителя, динамическое освещение и светодиодная оптика (включая противотуманные фары). Стоит также отметить «самопарковщика» последнего поколения с системой кругового обзора и электрическим стояночным тормозом.

Начальная цена в Европе – €16 975. В России, напомним, продажи «Гольфа» стартуют в марте следующего года.

VW Golf GTI

В обойму к гражданским версиям пойдут «горячий» GTI и его противоположности BlueMotion с расходом топлива чуть более 3 л на 100 км. О них мы еще расскажем поподробнее.

VW Golf Bluemotion

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0