В Париже представили VW Golf GTI

Новый Golf GTI, украсивший парижский стенд Volkswagen , появится в продаже уже в начале 2013 года.

Несмотря на то, что компания Volkswagen привезла на Парижский автосалон модель Golf VII, фактически немцы устроили мировую премьеру европейского бестселлера у себя дома – в Национальной галерее современного искусства в Берлине еще четвертого сентября.

Хот-хэтч GTI пребывает на мотор-шоу в статусе концепт-кара, однако уже в следующем году почти в таком же виде пойдет в серию. Он получил доработанную двухлитровую «турбочетверку» Audi серии EA888 с прямым впрыском. Ее мощность подскочила всего на 10 л. с., однако, что важнее, крутящий момент вырос на 70 Нм – до 350, а расход топлива при этом снизился на целых 18% (до 6,0 л/100 км). Но и это не все приятные новости. В частности, порадовало то, что у GTI появится performance-пакет, который предполагает наличие под капотом дополнительных десяти «лошадей», более производительных тормозных механизмов (диски – диаметром 17 дюймов вместо стандартных 16) и электронно-управляемого дифференциала с блокировкой.

Чем еще интересен «седьмой» GTI? Например, рулевым управлением с переменным шагом зубьев рейки (передаточное отношение меняется прогрессивно) и электроусилителем. Создатели уверены, что данное решение позволит работать с баранкой в меньших углах. В качестве опции данная рулевая рейка, кстати, положена и обычным «Гольфам».

Что до динамических показателей, то они если и не впечатляют, то точно не огорчают. Так, стандартный GTI способен разогнаться с нуля до первой сотни за 6,6 с, а более мощный – за 6,5 с. Максимальная скорость в первом случае составляет 246 км/ч, во втором – 250.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0