Девочка, Pontiac и Интернет

Американцы недаром слывут автомобильной нацией – любовь к машинам у них в крови. И ничего удивительного, что на родине первого автомобильного конвейера в Дирборне девочки игре в куклы предпочитают восстановление автомобилей.

14-летняя Кэтрин ДиМария еще не может сдавать на права, но, скорее всего, к тому времени, когда ей исполнится 16 и она сможет получить водительское удостоверение, машина у нее будет. Причем собранная своими руками. Два года назад Кэтрин сказала родителям, что хочет построить машину. Родители удивились, но Джери ДиМария - отец девочки, сам будучи фанатом классических «масл каров», согласился. Предполагая, что увлечение дочери не продлится дольше трех месяцев, он купил ей за 450 долларов полностью убитыйPontiac Fiero 1986 года.

Но оказалось, что Кэтрин совсем не собиралась бросать начатое. И вот уже почти два года папа передает барышне мастерство механика, а на долю матери выпало обучить дочь весьма необычному для девочек виду шитья – вместо одежды они отшивают детали интерьера. Все два года, что идет процесс восстановления, отец девочки ведет страничку в Сети, на которой рассказывает об успехах дочери. Сейчас машина уже почти готова - осталось только закончить переборку и установку мотора. Восстанавливая автомобиль, Кэтрин решила улучшить его характеристики и вместо стокового 2,8-литрового установить 3,4-литровый двигатель V6 от Chevrolet Camaro.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв