Lada Granta стала ярче и «вкуснее»

В ноябре 2012 года палитра цветов автомобилей Lada Granta, выпущенных на Ижевском автозаводе, обогатится за счет новых эмалей сочных и «аппетитных» оттенков.

До недавнего времени Lada Granta ижевского производства окрашивались всего в три цвета: «алмазное серебро», «красный перец», «черный жемчуг».

На этой неделе Granta в комплектации «Норма» стали выпускать в Ижевске в цвете «арахис» (металлизированная эмаль светло-золотистого оттенка). Также до конца ноября место в производственной цепочке займут автомобили в цвете «черный трюфель» (черный металлик), который вытеснит «черный жемчуг».

В планах Ижевского автозавода на декабрь также ввести в цветовую палитру Granta «белое облако» (белый матовый оттенок) и «бургундия» (темно-красный металлик). «Бургундия» уже в декабре заменит «красный перец».

Кстати, с цветом «белое облако» окрасочное производство Ижевского автозавода будет обкатывать новую технологию окраски автомобилей двухкомпонентной эмалью, состоящей из базового неметаллизированного слоя и прозрачного лака.

Таким образом, к концу 2012 года цветовая гамма ижевских Granta будет состоять из «алмазного серебра», «арахиса», «белого облака», «черного трюфеля» и «бургундии». Эти цвета максимально унифицированы с цветовой гаммой автомобилей Lada Granta, выпускаемых АВТОВАЗом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40