Saab возродится раньше срока

Новые владельцы напомнят о марке Saab не электромобилем, а моделью с бензиновым двигателем.

Новый владелец Saab – компания National Electric Vehicle Sweden собирается провести «перезапуск» марки на год раньше, чем планировалось ранее. К тому же возрождение Saab будет основано не на электромобиле, как сообщалось раньше, а на обычной версии с ДВС.

«Мы рассматриваем возможность начала производства следующим летом модели 9-3 с традиционной силовой установкой», - отметил представитель NEVS Микаэль Остлунд. По его словам, принятие решения о сроках зависит от продолжающихся переговоров с бывшими поставщиками комплектующих для Saab.

Он сообщил также, что возобновление производства Saab в 2013-м, а не в 2014 году, когда было намечено появление электрической версии, должно напомнить потребителям о марке и помочь компании привлечь необходимые инвестиции.

NEVS, специализирующаяся на альтернативной энергии и электромобилях, приобрела обанкротившийся Saab в текущем году, после чего сообщила, что ее первая модель будет представлять собой электромобиль 9-3, построенный на платформе Phoenix.

Остлунд рассказал также, что все будущие электрические модели NEVS решено продавать под маркой Saab, но компания поменяет логотип, отказавшись от традиционного изображения грифона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Saab 9-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв