Седан Fiesta получит двигатель EcoBoost 1.0

Небогатые поклонники Aston Martin в Китае могут радоваться — обновленный седан Ford Fiesta стал максимально похож на их мечту.

Показанный на автосалоне в Гуанчжоу седан Ford Fiesta получил обновленный дизайн, включающий в себя фальшрадиаторную решетку, за которую острословы уже успели окрестить новые модели производителя из Детройта «Aston Martin для бедных».

Тем не менее новая Fiesta в кузове седан смотрится действительно интересно и достаточно «спортивно». Наряду с капотом и радиаторной решеткой изменениям подверглась и задняя часть. Прежде всего, это заметно на примере фонарей - новые стали больше и «острее» по сравнению с эллиптической формой прежнего дизайна.

Седан и хэтчбек Fiesta являются одними из самых популярных моделей марки в КНР с того момента, как заработало совместное предприятие Changan-Ford.

Седан Ford Fiesta для рынка КНР и стран Азии будет оснащаться атмосферными двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра. В отличие от России, куда компания не собирается поставлять свой литровый турбомотор, для рынка КНР обещан и EcoBoost 1.0 - этот двигатель начнут устанавливать на китайские Ford в июле 2013 года.

Седан Fiesta поступит в продажу в Китае уже в декабре этого года по ориентировочной цене 80 000 юаней (ок. $13 тыс.).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв