Smart обзаведется кроссовером

Новая модель Smart позаимствует платформу у компактного кроссовера концерна Renault-Nissan и появится в продаже в 2015 году.

Smart прошел долгий путь с тех пор, как он впервые появился в автосалонах. Марка пришла на рынок с единственной моделью, но уже скоро в ее линейке можно было выбрать купе, родстер и «мутанта-переростка» Smart ForFour. Но, похоже, Smart готов показать еще один автомобиль, никак не совпадающий с имиджем машин, которых можно запарковать по три штуки на одном парковочном месте. В Smart готовят ни много ни мало кроссовер!

По данным британского издания Аutoexpress, в качестве платформы будет применена разработка концерна Renault-Nissan, на которой уже собирается Nissan Juke. Грядущий кроссовер от Smart станет частью обновленного модельного ряда марки, состоящего вместе с Smart ForTwo и Smart ForFour из трех автомобилей.

Ранее немецкий автопроизводитель уже сотрудничал с Renault во время разработки новой модели Smart ForTwo, и именно у французов Daimler позаимствовал для своей модели платформу от Twingo. Новый Smart ForTwo, как ожидается, будет показан в 2014 году, а через год в салонах дилеров Smart должен появиться кроссовер.

Как и у грядущего кроссовера, интерьер всех новых моделей Smart будет переработан. Обещают, что он станет менее «игрушечным» и более качественным и современным. Уже известно, что новые модели получат в качестве монитора информационно-навигационной системы сенсорный экран съемного планшетного компьютера. Блок управления, как ожидается, будет расположен на центральной консоли, похожей на ту, которая использована в модели Volkswagen Up!.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Smart Fortwo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв