VW Golf CC - новые подробности

Volkswagen Golf CC окажется не купеобразным седаном, как ожидалось, а пятидверным лифтбеком с динамичным силуэтом.

О том, что компания Volkswagen собирается пополнить линейку Golf купеобразным седаном по типу Passat CC, мы уже слышали. Однако первые слухи появились задолго до того, как вышел «седьмой» Golf, следовательно, никакой конкретной информации на тот момент еще не было. Сейчас же ситуация изменилась – во-первых, новый Golf уже полностью изучен, что дает нам возможность лучше понять, каким будет его CC-вариация, да и премьера модели уже не за горами. Вдобавок кое-какими соображениями решили поделиться журналисты Auto Express.

Самое удивительное то, что, по мнению англичан, VW Golf CC в дорогих исполнениях вполне сможет конкурировать с премиальным Mercedes-Benz CLA-class. При этом «це-це» окажется не седаном, а купеобразным пятидверным лифтбеком. Такой тип кузова вольфсбургцы якобы выбрали из соображений практичности – у машины будет солидный багажник (объемом больше гольфовских 380 л, но меньше джеттовских 527 л) и облегченный доступ к нему. Само собой, в основу СС ляжет платформа MQB, причем с многорычажной задней подвеской.

Самым скромным двигателем в гамме станет «наддувник» 1.4 мощностью 122 л. с., а наиболее способным – 220-сильный двухлитровый турбомотор (в GTI-исполнении). Где-то посередке расположатся 140-сильная бензиновая «турбочетверка» 1.4 и двухлитровый турбодизель мощностью 150 л.с.

Базовый CC, по оценкам автоэкспрессовцев, окажется процентов на 15-20 дороже самого простого хэтчбека Golf, но при этом будет оснащен куда лучше последнего.

Дебют Volkswagen Golf CC состоится в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0