GM за год представит 20 новых моделей

Для столь значительного обновления модельного ряда концерн в 2013 году инвестирует 1,5 млрд долларов в местное производство.

Президент североамериканского подразделения General Motors Марк Ройсс сообщил на этой неделе о том, что концерн, планирующий в текущем году представить 20 новых моделей в США, включая 13 автомобилей марки Chevrolet, инвестирует в 2013 году $1,5 млрд в свои заводы в регионе. Как отмечает агентство «Блумберг», Ройсс не раскрыл подробностей о том, какие конкретно предприятия получат финансирование и сколько новых рабочих мест будет создано благодаря обновлению модельного ряда концерна на 70%. По его словам, с июля 2009 года и по настоящее время GM инвестировал в свои североамериканские заводы свыше $10,2 млрд.

На проходящем сейчас автосалоне в Детройте GM, в частности, уже представил новые пикап Chevrolet Silverado и спорткар Corvette.

Ройсс также отметил, что GM удалось найти способ сэкономить «тысячи долларов» при производстве следующего поколения электрического Chevrolet Volt благодаря платформе, созданной специально для электромобилей. О том, когда появится новый Volt, нынешнее поколение которого продается как в США, так и в мире, гораздо хуже, чем планировал GM, Ройсс не сообщил.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв